플래시 비주얼

푸른동작, 열린의회 동작구의회는 항상 문이 열려있습니다.

이 콘텐츠를 보려면 Flash Player(무료)가 필요합니다.


의회에 바라는 점을 남겨주세요

의회에 바란다

Go

회의록검색 ASSEMBLY

회의록에 대한 자세한 내용을 보실 수 있습니다.

의원홈페이지 HOMEPAGE

상임위원회 HOMEPAGE


현역의원

Home > 의원광장 > 현역의원 > 인명별


  • 인명별
  • 위원회별
  • 지역구별

양창원(梁昶元) 복지건설 위원 프로필보기

  • 양창원(梁昶元)
  • 직위 : 복지건설 위원
  • 생년월일 : 1947.01.22
  • 선거구 : 가 선거구  
    (노량진1·2동)
  • 소속정당 : 자유한국당
  • 의원홈페이지보기

전갑봉(全鉀鳳) 복지건설 부위원장 프로필보기

  • 전갑봉(全鉀鳳)
  • 직위 : 복지건설 부위원장
  • 생년월일 : 1959.01.23
  • 선거구 : 가 선거구  
    (노량진1·2동)
  • 소속정당 : 더불어민주당
  • 의원홈페이지보기

이봉준(李奉俊) 행정재무위원 프로필보기

  • 이봉준(李奉俊)
  • 직위 : 행정재무위원
  • 생년월일 : 1965.01.28
  • 선거구 : 나 선거구  
    (상도 2·4동)
  • 소속정당 : 무소속
  • 의원홈페이지보기

김명기(金明基) 의회운영 위원장 프로필보기

  • 김명기(金明基)
  • 직위 : 의회운영 위원장
  • 생년월일 : 1954.01.24
  • 선거구 : 나 선거구  
    (상도 2·4동)
  • 소속정당 : 더불어민주당
  • 의원홈페이지보기

유태철(柳太鐵) 복지건설 위원 프로필보기

  • 유태철(柳太鐵)
  • 직위 : 복지건설 위원
  • 생년월일 : 1953.04.08
  • 선거구 : 다 선거구  
    (상도3동,대방동)
  • 소속정당 : 더불어민주당
  • 의원홈페이지보기

김성근(金成根) 의원 프로필보기

  • 김성근(金成根)
  • 직위 : 의원
  • 생년월일 : 1938.4.12
  • 선거구 : 다 선거구  
    (상도3동,대방동)
  • 소속정당 : 자유한국당
  • 의원홈페이지보기

최민규(崔慜圭) 부의장 프로필보기

  • 최민규(崔慜圭)
  • 직위 : 부의장
  • 생년월일 : 1971.03.07
  • 선거구 : 라 선거구  
    (신대방 1·2동)
  • 소속정당 : 자유한국당
  • 의원홈페이지보기

신희근(辛喜根) 의장 프로필보기

  • 신희근(辛喜根)
  • 직위 : 의장
  • 생년월일 : 1962.04.17
  • 선거구 : 마 선거구  
    (상도1동,사당5동)
  • 소속정당 : 더불어민주당
  • 의원홈페이지보기

김현상(金見相) 복지건설 위원장 프로필보기

  • 김현상(金見相)
  • 직위 : 복지건설 위원장
  • 생년월일 : 1968.06.11
  • 선거구 : 마 선거구  
    (상도1동,사당5동)
  • 소속정당 : 자유한국당
  • 의원홈페이지보기

최정춘(崔晶春) 복지건설 위원 프로필보기

  • 최정춘(崔晶春)
  • 직위 : 복지건설 위원
  • 생년월일 : 1959.07.05
  • 선거구 : 바 선거구  
    (사당 3·4동)
  • 소속정당 : 무소속
  • 의원홈페이지보기

최정아(崔貞娥) 복지건설 위원 프로필보기

  • 최정아(崔貞娥)
  • 직위 : 복지건설 위원
  • 생년월일 : 1970.12.16
  • 선거구 : 바 선거구  
    (사당 3·4동)
  • 소속정당 : 자유한국당
  • 의원홈페이지보기

황동혁(黃東赫) 의회운영 부위원장 프로필보기

  • 황동혁(黃東赫)
  • 직위 : 의회운영 부위원장
  • 생년월일 : 1954.03.15
  • 선거구 : 사 선거구  
    (흑석동,사당1·2동)
  • 소속정당 : 자유한국당
  • 의원홈페이지보기

강한옥(姜漢玉) 행정재무위원 프로필보기

  • 강한옥(姜漢玉)
  • 직위 : 행정재무위원
  • 생년월일 : 1967.09.28
  • 선거구 : 사 선거구  
    (흑석동,사당1·2동)
  • 소속정당 : 더불어민주당
  • 의원홈페이지보기

서정택(徐正澤) 행정재무위원장 프로필보기

  • 서정택(徐正澤)
  • 직위 : 행정재무위원장
  • 생년월일 : 1966.05.03
  • 선거구 : 사 선거구  
    (흑석동,사당1·2동)
  • 소속정당 : 더불어민주당
  • 의원홈페이지보기

김순희(金順喜) 복지건설 위원 프로필보기

  • 김순희(金順喜)
  • 직위 : 복지건설 위원
  • 생년월일 : 1954.07.27
  • 선거구 : 비례대표  
  • 소속정당 : 더불어민주당
  • 의원홈페이지보기

김주은(金주은) 행정재무 부위원장 프로필보기

  • 김주은(金주은)
  • 직위 : 행정재무 부위원장
  • 생년월일 : 1962.7.10
  • 선거구 : 비례대표  
  • 소속정당 : 자유한국당
  • 의원홈페이지보기
관리담당
의회사무국 : 공보팀 02)820-1447

홈페이지 정보

맨위로이동